Ищите альтернативу Microsoft Teams?

25.03.2024

В свете предстоящего отключения облачных сервисов Microsoft многих волнует вопрос – на какое решение можно быстро, и желательно бесшовно, мигрировать с Microsoft Teams.

Российский производитель МойОфис предлагает свое решение – цифровое рабочее пространство Squadus, в котором сочетаются как привычные функции корпоративного мессенджера, такие как чаты и конференции, так и инструменты для работы с документами и поддержка корпоративных каталогов.

В Squadus можно объединить распределенные команды в едином пространстве для безопасных коммуникаций и обмена данными. Такая функция называется федерации и позволяет подключить к мессенджеру дочерние структуры и партнерские организации.

Преимущества Squadus:

  • Безопасность и отсутствие санкционных рисков — продукт разработан в России, устанавливается на серверах компании или доверенного партнера.
  • Бесшовный переход с иностранного ПО – встроенные инструменты миграции позволяют заменить Microsoft Teams за 1 рабочий день
  • Удобная работа в командах – управление доступом в каждом чате: только вы определяете, кто и в каком объеме получает доступ к информации.
  • Совместимость с российскими средствами информационной безопасности – подключите Squadus с существующими корпоративными ИБ-системами.
  • Эксперты по обучению МойОфис помогут пользователям быстро адаптироваться к работе в Squadus, а компании — сохранить бизнес-процессы непрерывными.

МойОфис на замену MS